Auction 765, Lot # 94
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera policromada, ojos de vidrio. Cruz detallada al oro. Base de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 81 cm de altura.